Впервые в истории болгарин выиграла медаль на ЧМ по биатлону

Болгарский биатлонист — Владимир Илиев, добыл серебряную медаль в индивидуальной гонке на 20 км на Чемпионате мира шведском Эстерсунде

Болгарский биатлонист — Владимир Илиев, добыл серебряную медаль в индивидуальной гонке на 20 км на Чемпионате мира, который в эти дни проходит в шведском Эстерсунде.

Вчера, в индивидуальной гонке на 20 км на Чемпионате мира, который в эти дни проходит в шведском Эстерсунде, впервые на подиум в мужском биатлоне на соревнованиях такого уровня поднялся болгарский биатлонист — Владимир Илиев.
Болгарин неплохо бежал и закрыл 19 мишеней из 20-ти, что в итоге позволило ему дотянуться до серебра.
Отметим, что он смог опередить финишировавшего третьим — норвежца, Тарье Бё, на 0,4 секунды.
Первый в финишном створе был представитель Германии — Арнд Пайффер.

Отметим, до этого медали на Чемпионатах мира по биатлону завоевывали для Болгарии только женщины.

Напомним, 31-летний Владимир Илиев, родился в Трояне и сейчас проживает в Ловече.
До этого, на Чемпионатах Мира по биатлону биатлонист свой лучший результат показал в 2015 году в финском Контиолахти, когда в гонке преследование финишировал 6-м, а в спринте 8-м.

К слову, Владимир Илиев когда-то добывал золото и было это на Чемпионате Европы в Душники-Здруй в 2017 году.