Маленькие зарплаты в Болгарии тормозят развитие экономики страны

В текущем годы маленькие зарплаты в Болгарии, как никогда, тормозят развитие экономики страны и более 35% промышленных предприятий жалуются на отсутствие кадров.
Маленькие зарплаты в Болгарии сегодня активно тормозят развитие экономики страны.
 В III-м квартале 2017 года 35% болгарских промышленных предприятий имели серьезные кадровые проблемы, которые сказывались на полноценной работе этих предприятий.
 И это своеобразный рекорд, т.к. до этого этот показатель не превышал 25%.
 Об этом сообщает Нова ТВ со ссылкой на данные Евростат.
По данным Института рыночной экономики — особо рассчитывать на иностранцев из Украины, Молдовы и Македонии в данном вопросе Болгарии сегодня не приходится.
 Все дело в том, что снятием ограничений на временное трудоустройство иностранцев — данную проблему не решить.
 И здесь так же все упирается в маленький размер заработной платы, который и является главным сдерживающим фактором и не привлекает в необходимых объемах иностранных работников.
Редакция Европейской службы новостей «Болгарская лента».
Можно посмотреть все статьи этого автора



