2019 год в Болгарии объявлен годом внутреннего туризма

туризм в Болгарии, болгарский туризм

Министерство туризма объявило 2019 год — годом внутреннего туризма, в стане поработают над тем, чтобы как можно большее число болгарских курортов могли принимать туристов круглогодично.

На общенациональной конференции «Естественно в Болгарии — внутренний туризм 2019 года», которая на днях прошла в Софии, министр туризма — Николина Ангелкова, объявила о том, что 2019 год объявлен в стране годом внутреннего туризма. Эта компания пройдет под патронатом председателя парламента — Цветы Караянчевой.

Как стало известно, Минтуризма, парламент, местные муниципалитеты в 2019 году поработают в стране над тем, чтобы как можно большее число болгарских курортов могли принимать туристов в круглогодичном режиме.
Также в стране планируют продвигать малоизвестные в Болгарии места отдыха и туристические направления.

Николина Ангелкова сообщила о том, что в 2019 году более 3,75 миллиона болгар путешествовали по стране и это на 2,6% больше, чем было в 2017 году. При этом местные туристы на отдыхе провели 8 миллионов ночей в отелях страны.

Напомним, в 2018 год на болгарских курортах отдохнули более 9,2 млн. иностранных туристов и это на 4,4% больше, чем было в 2017 году, когда в страну приехали на отдых чуть более 8,9 млн. туристов.

Источник

Редакция Европейской службы новостей «Болгарская лента».

Можно посмотреть все статьи этого автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *