70% молочных и мясных продуктов, продаваемых в супермаркетах Болгарии — болгарские

Согласно исследованию Ассоциации современной торговли, около 70% молочных и мясных продуктов, которые сегодня продаются в крупных розничных сетях в Болгарии, произведены на болгарских предприятиях.

Как сообщает bourgas.ru, согласно исследованию Ассоциации современной торговли, около 70% молочных и мясных продуктов, которые сегодня продаются в крупных розничных сетях в Болгарии, произведены на болгарских предприятиях.

Наиболее серьезной является доля болгарского производства в хлебе и хлебобулочных изделиях, поскольку есть сети, в которых они на 100% являются местными. На втором месте по доли местного производства находится мясо и продукты из мяса – 70%. На третьем молоко и продуты из молока – 69%.

Что касается поставок болгарских товаров, то наиболее серьезная проблема связана с овощами и фруктами — менее половины этой продукции в крупных сетях производится в Болгарии.

Однако в этой категории следует учитывать тот факт, что из-за своего географического положения Болгария может производить только часть фруктов и овощей, которые люди любят и хотели бы покупать, отмечает Ассоциация современной торговли.

Болгарские товары поставляют в болгарские супермаркеты от 160 до 600 отечественных поставщиков.

Источник

Редакция Европейской службы новостей «Болгарская лента».

Можно посмотреть все статьи этого автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *