Рост туристического потока в условиях ухудшения эпидемиологической ситуации в Болгарии

Туризм в Болгарии
Туризм в Болгарии

За наделю с 6-го по 12-е июля случилось много всего интересного, в частности, противостояние президента и правительства.

Туристическая тема также не осталась в стороне, борясь с пандемией.

На курорты Болгарии хлынули туристы

Отели на черноморском побережье Болгарии с начала июля вздохнули с облегчением и с оптимизмом смотрят в будущее. Загрузка в некоторых гостиницах уже в районе 80%. Пляжи забиты отдыхающими, свободных лежаков нет.

Солнечный Берег также полон отдыхающих. В настоящее время на крупнейшем болгарском курорте южного побережья Черного моря открыто около 40 отелей.

Принятые властями меры безопасности в отелях оценили европейские туроператоры. В Варну и Бургас начали прибывать туристические рейсы. Подробнее по ссылке.

Курортам Болгарии не хватает российских туристов

Мэр Бургаса Димитар Николов подготовил обращение в МИД Болгарии с просьбой об отмене обязательного 14-дневного карантина для граждан РФ и максимального облегчения процедуры их въезда. Также он направил копию в Минздрав страны.

Мэр пояснил местным СМИ, что более 30 процентов гостей приезжают в Бургас из неевропейских стран, поэтому любые ограничения на прибытия таких путешественников и, в первую очередь, россиян, необходимо снять. По его словам, в противном случае отельеры намерены требовать компенсации за невозможность принимать туристов из этих государств. Подробнее по ссылке.

Болгария продлила запрет на въезд для россиян минимум до 30 июля

Несмотря на ожидание российских туристов, срок снятия ограничений для россиян снова перенесён.

Как сообщили в консульстве Болгарии в Санкт-Петербурге, Болгария продлила запрет на въезд в страну для граждан России до 30 июля. Как отметили в болгарском консульстве, в настоящее время на территорию страны пускают лишь россиян, имеющих право на проживание там. Подробнее по ссылке.

 

В южном Причерноморье Болгарии на прошлой неделе наблюдались многокилометровые пробки

Как сообщает bourgas.ru, на автотрассе из города Черноморец в Бургас формируются километровые очереди автомобилей, большинство авто имеют болгарскую регистрацию, но есть много автомобилей с иностранными номерами. Подробнее по ссылке.

Возвращение ограничительных мер

В Болгарии власти вновь ввели ограничительные меры, снятые несколько недель назад. Помещения в ночных клубах и на дискотеках было приказано закрыть в пятницу – 10 июля, а открытые площадки ограничены до 50 процентов вместимости. Свадьба и крещение были ограничены до 30 человек, а спортивные мероприятия могут проводиться только без зрителей. Подробнее по ссылке.

Музыкант, фотограф, путешественник, публицист

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *