5000 левов такую зарплату предлагают в Софии

Системные программисты, разработчики программного обеспечения, специалисты по тестированию программного обеспечения, веб-разработчики и системные аналитики в Софии могут получать зарплату в 5 000 левов в месяц.

Как сообщает Агентство по трудоустройству в Софии, сегодня, системные программисты, разработчики программного обеспечения, специалисты по тестированию программного обеспечения, веб-разработчики и системные аналитики в Софии могут зарабатывать зарплату в 5 000 левов в месяц.

При этом, как оказалось, самая высокая заработная плата, предлагаемая в настоящее время в бюро по трудоустройству в столице, составляет 6000 левов. Она предназначена для разработчика программного обеспечения. Кандидат должен иметь опыт работы от 2 до 5 лет и хорошо владеть английским языком.

От 2000 до 3000 левов могут зарабатывать слесари, сварщики, повара, экспедиторы, финансовых эксперты, водителей троллейбусов или автобусов, инженеры-строители, бухгалтеры и маляры.

Зарплаты в Софии растут быстрыми темпами и догоняют зарплаты в Европе, пояснили эксперты и показали, что Норвегия ищет наших ремонтников — слесари, жестянщиков и маляров и здесь готовы платить 1800 евро. «Это всего на 600 левов больше, чем Софии», — пояснили эксперты по труду.

В настоящее время около 11 819 человек в среднем ищут работу в столице через бюро по трудоустройству. По данным агентства, их количество снизилось на 11,3% за прошедший год. Причина в том, что средняя зарплата в столице является одной из самых высоких и достигает 1730 левов, а уровень безработицы является рекордно низким для страны — 1,8%. Это причина того, что в среднем 700 человек из провинции ищут работу в Софии каждый месяц. По данным агентства, это 5,5% всех ищущих работу.

В Софии наблюдается тенденция поиска специализированного персонала. Основной спрос сегодня на продавцов, официантов, барменов, горничных, поваров, строителей, металлургов и ремесленников. Их зарплата от 800 до 2000 левов.

Среди наиболее востребованных низкоквалифицированных профессий — уборщики и помощники, работники перерабатывающей промышленности, водители и операторы стационарных машин и многое другое. Их оклады минимальны и здесь можно трудоустроится на четырехчасовую работу за 300 долларов.

Источник

Редакция Европейской службы новостей «Болгарская лента».

Можно посмотреть все статьи этого автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *